Не повезло с женой…

Так можно сказать о мужчине, который ничего не добился в жизни

 

Недавно я отдала подруге несколько своих платьев. Платья почти новые, просто… не моего нынешнего размера. За вещами подруга приехала вместе с мужем Сергеем. Вскоре позвонила и предупредила: если Сергей вдруг спросит о пальто, которое якобы я ей тоже отдала, то мне следует сказать – да, это было мое пальто. То есть я должна была соврать. На самом деле, подруга купила его на сэкономленные от продуктов деньги. Тайком от мужа, у которого на обновку не допросишься.

Дело в том, что моя подруга несколько лет не работает. Ну как – не работает? Растит детей, один из которых – инвалид, а еще она варит борщи, жарит котлеты, выращивает овощи на грядках, держит кур… Муж – очень заботливый человек, но скуповат.

В отличие от скуповатого Сергея мой коллега Борис – отпетый скупердяй. Его очередная жена на 20 лет моложе его. Недавно родила ему дочь. На Бориса она буквально молится. Потому что он известный, интересный, неординарный… А она – девушка из села, или – колхозница (так он называет ее и в глаза, и за глаза), и должна быть благодарна ему. Она и благодарна. Но хочет чувствовать себя не колхозницей. Поэтому, когда увидела юбочку своей мечты, сказала мужу, что снова беременна, и нужны деньги на аборт. Конечно, он дал, и теперь она щеголяет в новой юбочке. Что она придумает, когда увидит кофточку своей мечты, сказать трудно.

В продолжение темы: одна из читательниц  пишет о своем муже: «Он жутко жадный. Я видела эту черту еще до брака (никаких кафе или подарков, только по одной розе на праздники и т.д.), но думала, что уж для семьи жалеть не будет. После свадьбы я работала и содержала себя сама. Вышла в декрет. Когда закончились декретные, почувствовала всю прелесть жизни с жадиной. Он откладывает сейчас 2/3 своей зарплаты на машину, новый джип хочет, на остальные деньги мы живем. Если мне нужен крем какой-нибудь или, например, майка ребенку, то это надо заранее просить. И в месяц только одна такая «большая» трата допускается. Просто так даже на трусы не даст».

– Многие женщины жалуются на своих мужей: не развивается, мало зарабатывает, а если зарабатывает, но щедростью не отличается… Жалуются, а терпят. Почему? – спрашиваю я психолога, специалиста по семейным отношениям Елену Зяблову.

– Иногда женщинам нравится жить с неуспешными мужчинами потому, что они могут их контролировать. Ведь успешного и сильного мужчину контролировать не получится. А если мужчина начинает меняться, то оказывается, что женщина к этому совсем не готова! Она первая начинает протестовать против его развития, причем неосознанно.

– А почему рядом с одними женщинами мужчины становятся богатыми и успешными, рядом с другими – бедными. С одними теряют свою силу, начинают болеть, а с другими набираются сил и горы сворачивают…

 – То, что происходит с мужчинами, то, как они ведут себя, – это, в общем-то, женское влияние. Кстати, согласно Ведам (а это одно из самых древних священных писаний, где содержатся знания об устройстве нашего мира), по своей природе женщины сильнее мужчин. В нас в разы больше психической и жизненной энергии.

Порой приходится выслушивать жалобы женщин: «Я была так одинока, так несчастна, родители меня не любили, друзей не было, поэтому я мечтала выйти замуж за хорошего человека. Три раза я выходила замуж, и три раза мне не везло – мужчины не ценили меня, не заботились, и я становилась несчастной!» Позвольте, к кому претензии? Несчастная женщина, даже если и выйдет замуж за хорошего мужчину, рано или поздно и его сделает несчастным. Неудачным в карьере, беспомощным в постели. А есть такие женщины, которые, только пообщавшись с каким-либо мужчиной, дают ему такой заряд! Так что все зависит от того, чем женщина наполняет мужчину и как она себя с ним ведет. Главная функция женщины – вдохновлять мужчину, раскрывать его главные качества. И тогда он не будет искать вдохновения на стороне.

Женщине, которой, как она считает, не повезло с мужчиной, надо набраться мужества и честно сказать себе: «Я имею ровно то и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю. Не больше, не меньше. Касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны». Каждой женщине нужно понять, что сейчас у вас тот мужчина, которого вы заслужили. Ваш потенциал и качество энергии сейчас таково, что оно может притянуть только такой типаж.

Согласно Ведам, например, женщина должна выглядеть очень привлекательно дома, для мужа. А на люди она должна выходить в более скромном виде, чтобы не беспокоить чувства других мужчин. Но что мы видим сейчас? Мы видим прямо противоположную картину. Дома жена ходит как попало, не думая, что за зрелище она являет для мужа, а на улицу выходит как на конкурс красоты. И в этом корень очень многих будущих проблем. Муж естественно думает: «Кому она там хочет понравиться? Куда она пошла?»

Давайте посмотрим, чем вы наполняете вашего мужчину? Если вы довольны положением мужа сейчас, и не хотите, чтобы он двигался дальше, пробовал что-то новое, потому что это может привести к нестабильности, вы ведете его к деградации. Как только мужчина остановился на достигнутом, он начинает скатываться вниз.

Если женщина наполнена принятием, наслаждением и желаниями, то она создает огромное поле для развития мужчины, ведь через него ее энергия материализуется в деньги, которые служат реализации ее желаний. Такой круговорот энергии.

– А если мужчина не хочет меняться, не хочет развиваться?

– Значит, он не готов делать для вас хоть что-то. Значит, ему комфортно остаться на том маленьком уровне, на котором он находится, нежели расти и развиваться с вами. Есть мужчины, чей потенциал очень ограничен, они никогда не станут иными, как бы женщина их не наполняла. И не нужно переживать. Есть другие мужчины. Зачем вам тот, который не хочет делать вас счастливой, который не хочет идти вперед? Поверьте, невозможно изменить того, кто не хочет меняться, как ни служи ему.

– Как должна вести себя женщина, чтобы не уничтожить энергетически мужчину?

 – Она никогда не должна давать денег мужчине. Ни мужу, ни папе, ни брату. Даже сыну, если ему уже 18 лет. Пусть зарабатывает, пусть ищет возможности. Этим вы поможете ему стать мужчиной, ответственным за свою жизнь, а в будущем – ответственным и за своих близких людей. Если муж в сложной ситуации, пусть выбирается сам. Это сделает его еще более сильным, а не энергетическим инвалидом. Когда мы даем мужчинам деньги, у нас к ним появляются претензии и агрессия. Более того, мы сами со временем отдаляемся от своей женской природы, теряем себя, начинаем злиться на себя и, в конечном итоге, начинаем болеть. Женщина дает мужчине энергию на то, чтобы он зарабатывал деньги, и эти деньги возвращались к ней в виде подарков и того, что будет ей приятно, а не наоборот.

– Но ведь бывают в жизни ситуации…

– Тогда пусть вернет в три раза больше. Его это не уничтожит, как мужчину, и даст шанс на развитие.

– Давать деньги нельзя. Что еще нельзя?

– Дарить мужчине дорогие подарки. Лучше проявить ласку, внимание, заботу. Но отказываться от подарков нельзя. Если мужчина приносит женщине что-то материальное, и она это принимает с легкостью и радостью, то на тонком уровне происходит обмен энергией, и для мужчины раскрывается большее энергетическое поле для действий и успехов.

– А если мужчина скуповат?

– По ведической философии считается, что мужская жадность приводит к нарушению гармоничного баланса в отношениях с женщиной, так как мужчина по своей сути должен одаривать женщину, ведь подобные радости энергетически наполняют ее. Она же, в свою очередь, энергетически подпитывает мужчину. Чем счастливее женщина, тем больше энергии и социальной удачи у мужчины. Если мужчина жадный, то женщина закрывается и перестает его питать. Баланс нарушается. Скупость разрушает отношения. Единственный способ воспитывать мужчину – это отстраняться от него и не давать пользоваться собой, то есть не давать любовных отношений, если он наглеет. В какой-то момент ситуация обострится до такой степени, что мужчине придется выбирать – или он уходит от этой женщины, или он примет ее условия.

Кстати, зачастую женщинам важен не сам подарок, а желание мужчины его преподнести. Это признак того, что нас завоевывают и ценят. Мы подсознательно испытываем потребность в «ценных» знаках внимания, мы чувствуем себя защищенными и принадлежащими только ему. Никакие материальные блага не подпитают мужчину так, как это сделает счастливая и довольная женщина!

– А вы не допускаете, что у женщины могут быть причины отказа от подарков? Например, нежелание быть должной. Боязнь нанести им материальный вред, разорить. Мы боимся просить что-то дорогое, а то вдруг мужчина надорвется. Уж лучше самой заработать и купить. К  тому же, принимая подарок от мужчины, мы как будто делаем шаг навстречу, сокращаем дистанцию и вступаем в зону близких отношений. И это не кажется безопасным…

– Подарок есть подарок. Никому за него вы ничего не должны. Более того, если женщина не принимает подарки, деньги будут отворачиваться от мужчин. И так будет до тех пор, пока он не найдет женщину, способную принимать. Если речь идет о жене, которая не умеет принимать, мужчина заводит любовницу, которая говорит ему, что она хочет, и с радостью принимает это. Мужчины любят в женщинах то, что они могут ей дать. В такие моменты они ощущают себя счастливыми. А если она ничего не берет, то жизнь для них теряет смысл. Поэтому нужно учиться хотеть и принимать то, что вы пожелали. Начните каждый день благодарить Бога за то, что он вам дает через вашего мужчину, за самые малости. И учитесь принимать все его дары с легкостью, радостью и благодарностью. Но помните: ненасытное поведение женщин опустошает мужчину.

– Итак, не давать денег, подарки принимать… Что-то еще?

– Не жалеть мужчину. Мы можем пожалеть ребенка, но жалеть мужчину – это табу. Жалеете, значит, в него не верите. Нормальный мужчина будет раздражаться и беситься, когда вы будете пытаться его жалеть. Если женщина жалеет мужчину, она унижает его этим, лишает веры в себя, в свою силу. Чем больше она его жалеет, тем большим слабаком он становится. Своим поведением женщина может возвысить мужчину, а может превратить его в дегенерата и пьяницу. Поэтому ни в коем случае нельзя, например, делать мужчине замечания публично, на людях, чтобы показать свою власть над ним.

– Из иных женщин энергия действительно так и прет, но даже у них случаются спады. Как восстановить свою женскую энергию?

– Есть немало способов наполниться энергией – массаж, чтение хороших книг, хорошая музыка, танцы, курсы кулинарии, кройки и шиться. Чем больше женщина умеет, тем она энергетически сильнее. Можно просто купить себе новый наряд, еще лучше – перейти на юбки и платья, чтобы восстановить связь с энергией рода по женской линии. Можно заняться благотворительностью. Или наконец-то навести порядок в шкафу, потому что старые вещи ослабляют женскую энергию. Никогда не повышайте голоса, не хамите, не грубите. Чаще кормите голодных, нуждающихся людей. Совсем не обязательно кормить всех. Наверняка найдется человек, которого вы сможете порадовать какой-то мелочью. Много еще чего можно сделать. Главное – оставайтесь активными, позитивными и открытыми к общению.

– А совет мужчинам?

– Если женщина не работает, она все равно часть семейного бюджета должна тратить на себя, только тогда происходит обмен энергией мужчина – женщина, и только после этого женская энергия идет в дело мужчины. Обычный мужчина получает энергию благодаря женщине через деньги, а женщина наполняет энергией его дело. Бог дал мужчине физическую силу, а женщине психическую. Мужчина не берет энергию из пространства, он весь направлен на действие, на реализацию. Женщине дарована способность получать энергию от воды, воздуха, земли, огня. И мужчина ищет в женщине эту энергию, без нее он не может воплотить свои мечты, реализовать свои планы, заработать деньги и получить власть. Все, что окружает женщину, создано именно ее энергией. Женские мысли очень сильны, и если мужчина ничего не добился в жизни, ему не повезло с женой, а не наоборот. Пользуйтесь этим знанием для своего блага.

Ксения ЛИВАНОВА.

 

 

Добавить комментарий

Сообщение в редакцию