Качество жизни с продукцией «BAYAN»

Жезказганская компания по выпуску соков и кисломолочной продукции ТОО «Производственная компания BAYAN» со своей продукцией шагнула за рамки региона и решила выйти на республиканский уровень. Сейчас идёт подготовка к строительству нового завода «BAYAN» недалеко от столицы в посёлке Коянды. Для ознакомления с проектом в Жезказган, так сказать, в almamaterфирмы «BAYAN», прибыла делегация из Белоруссии, которая посетила завод в Жезказгане и посёлке Коянды, где состоялась презентация цифровой инвестиционной платформы «DIGITALINVESTMARKET».

В Жезказгане гостей в цехе с производственным процессом ознакомил главный инженер ТОО «Компания «BAYAN» Дмитрий Якупов. Компания BAYAN – казахстанский производитель, экспортёр, разработчик и автор уникальных рецептур с 11-летним стажем. Сегодня компания предлагает работникам корпорации «Казахмыс» специализированные диетические лечебно-профилактические продукты питания как фактор сохранения здоровья среди работников предприятий с вредными условиями труда.

Компания «BAYAN» – казахстанский производитель, входит в реестр экспортёров РК.

В Жезказгане в декабре 2015 года был запущен «Цех по производству специализированных продуктов питания». Проект был реализован при государственной поддержке по программе «Даму өндіріс II» и по партнёрской программе с градообразующим предприятием ТОО «Корпорация Казахмыс».

На заводе директор компании Асия Искакова провела для гостей из Белоруссии дегустацию продукции, сделав акцент на одном из компонентов – пектине. Пектин – это полисахарид (химическое сложное соединение), который содержат некоторые растения. Особенно много вещества в яблоках и морских водорослях. Вещество пектин часто называют санитаром организма. Он способен впитать в себя токсины и вредные вещества, связывает тяжёлые металлы, выводит из организма ионы ртути, меди, железа, свинца, анаболики, продукты метаболизма, желчные кислоты, мочевину, пестициды, гербициды и другие загрязнения, попадающие в наш организм в процессе жизнедеятельности из окружающей среды. Поэтому столь важно употребление продуктов компании «BAYAN» работниками промышленного предприятия, шахт корпорации «Казахмыс».

Асия Искакова президент ОЮЛ «Ассоциации производителей функциональных продуктов, производителей экспортёров Республики Казахстан», основатель, учредитель, генеральный директор группы производственных компаний «BAYAN», ведущий эксперт в области производства «Технология производства продуктов питания с длительным сроком хранения», автор свыше 10 научных работ, полезного изобретения, авторских свидетельств, товарных знаков, диссертаций «Профессиональные болезни, изучение причин профессиональных болезней людей, работающих в тяжёлых и вредных условиях труда», «Специализированные продукты питания для работников, занятых в тяжёлых и вредных условиях труда», «Аспекты совершенствования лечебно-профилактического питания работающего населения», разработчик инновационных рецептур и технологий с доказанной экономической эффективностью, инициатор исследований, направленных на профилактику раннего изнашивания организма и увеличение качества жизни населения путём систематического употребления функциональных продуктов питания. Компанией освоена «Ниша функционального питания». Реализован проект «Специализированные лечебно-профилактические продукты питания для работников занятых в тяжёлых и вредных условиях труда».

Продукция компании выводит токсины из организма. Поэтому была разработана программа апробации (испытания) сокосодержащих напитков «BIOlife nektar», кисломолочных, йогуртных продуктов «BIOlife wellbeing», обогащенных пищевой добавкой «Biolife Proprevit». Специализированные продукты разработаны и изготовлены ТОО «ПК BAYAN» совместно со специалистами Казахской академии питания и испытательной лабораторией ТОО «Элита Азия» совместно с Казахским аграрно-техническим университетом имени С.Сейфуллина». Рекомендованы Казахской Академией питания.

Продукты компании ««BAYAN» имеют длительный срок хранения, удобны в приготовлении и хорошо усваиваются нашим организмом. Но самым важным свойством продуктов функционального питания является их способность улучшать здоровье. Для достижения лечебного или профилактического эффекта их употребление в пищу должно стать регулярным.

Поэтому всё большей популярностью в наши дни пользуются продукты функционального питания компании «BAYAN». Они помогают поддерживать здоровье и работоспособность на должном уровне, предотвращают развитие многих заболеваний. Они всё чаще становятся предметами многочисленных научных исследований.

Мила УЛЬРИХ.

Фото Полины КУЗНЕЦОВОЙ.

 

Добавить комментарий

Сообщение в редакцию