Праздник для всех от «Флэш-рояль»

Максим Даренский, Юрий Кривосердный и Ксения Пьянкова уже семь лет работают как музыканты и ведущие, известны многим в Жезказгане и за его пределами. Два года назад их творческая команда обрела официальный статус и стала праздничным агентством «Флэш-рояль». Под Новый год артисты выступили с благотворительными концертами в школе-интернате и доме-интернате для престарелых и инвалидов в Жезказгане.

Для воспитанников школы-интерната 8-14 лет и вместе с ними артисты пели новогодние песни, играли в подвижные музыкальные игры. Для взрослых в доме-интернате устроили эстрадный концерт. Главной фишкой этих выступлений стало шоу пародий, когда на сцене появлялись Пугачёва, Ротару, Аллегрова...

Ведущими концертов были Алексей Симинихин и Владимир Глухов. В роли Снегурочки блистала Евгения Кочелева. Музыкальное сопровождение обеспечила звукооператор Елизавета Романчишина.

– Радость для нас – видеть со сцены как радуются зрители, – говорят Максим и Юрий. – Одна бабушка в доме престарелых очень запомнилась, ей 92 года, она даже танцевала под наши песни, а потом взяла микрофон и поблагодарила от всех постояльцев, что поздравили и не забыли. 

Концерты предваряют долгие недели репетиций, рассказывают ребята. Костюмы для своих номеров они шьют сами. Сами пишут сценарии. Причём особенно гордятся тем, что все сценарии оригинальны, номера не повторяются. К 9 Мая мечтают сделать концерт с военными песнями.

– Призываем и других горожан дарить праздник тем, в чьей жизни, возможно, праздников не хватает, – говорят артисты.

Юлия ВЫСОЦКАЯ.

 

 

Добавить комментарий

Сообщение в редакцию