Жезказганские гребцы стали четвёртыми

Перед зимними каникулами – всё-таки гребля на байдарках и каноэ сезонный вид спорта – жезказганские спортсмены прибавили награды в копилку. В Алматы на первенстве республики Казахстан «Жылдам Қайық» наша команда байдорочников и каноистов стала четвёртой. Ребята специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва привезли 8 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей.

В первенстве участвовали 12 команд со всей республики. Соревновались спортсмены 1999-2000 годов рождения, 2000 года и младше. Никита Борсуков привёз три первых места – в одиночке на 1 500 и 200 метров, в двойке на 500 метров. Вторым Никита стал в эстафете. Валентин Дурикин взял золото в двойке на дистанции 500 метров, серебро на дистанции 1500 метров, в эстафете – бронзу.

Алексей Гражданкин привёз с первенства два первых места на дистанции 1500 и 200 метров в одиночке и эстафете. В двойке на дистанции 500 метров его байдарка пришла второй, а на дистанции 200 метров – третьей.

Каноист Данил Хоменко стал первым на дистанции 1500 и 200 метров, в эстафете – третьим. В эстафете Виктор Лаврентьев и Евгений Фалалеев взяли каждый первые места. Также 1-е место в эстафете занял Валерий Кульковец. В двойке на дистанции 500 метров Валерий стал вторым, в двойке на 200 метров – третьим.

Альбина Ахтареева стала первой в одиночке на 200 метров и второй в одиночке на дистанции 1 500 метра. У Карины Пчелинцевой в эстафете первое место, в одиночке на дистанции 200 метров – второе, на 1500 метров – третье место. Каноистка Лилия Артемова в одиночке на 200 и 1500 метров и в двойке на 200 метров взяла третьи места, в эстафете – второе место. Каноисты Александр Олексенко, Данил Лошкарёв, Эльмар Агабеков, Даниэль Вейс в одиночке взяли третьи места. У байдарочницы Елены Довгулевич в эстафете второе место.

Екатерина Котеля взяла в двойках третьи места на дистанциях на 200 и 500 метров и второе в эстафете. Юлия Уткина в двойке стала третьей на дистанциях 200 и 500 метров, в эстафете – второй.

Все участники первенства учатся в средних школах №№ 3, 4, 22 и в гимназии №26. Руководство школы гребли выражает благодарсноть директорам и классным руководителям школ.