Боксёры-юниоры

В городе Шымкенте состоялся чемпионат Республики Казахстан по боксу среди юниоров 1999-2000 годов рождения. В нём приняли участие 152 боксёра – сборные команды из 14 областей страны, городов Алматы и Астаны. В составе сборной команды Карагандинской области на чемпионате выступили 4 боксёра из Жезказгана и 2 из Сатпаева.

В весовой категории до 50 кг бронзовую медаль завоевал наш земляк Каныш Канат (І курс, КУПС), в  весовой категории до 57 кг серебряную медаль чемпионата завоевал Темирлан Конырбай (І курс, КУПС). А Нурбол Султанбай (9 кл., школа-лицей №7) стал победителем чемпионата РК в весе 54 кг. Свой первый бой Нурбол провёл против мангыстауского боксёра, во втором бою он одолел актюбинца, а в финале одержал победу над павлодарским боксёром Казбеком Гауезом.

Наши боксёры тренируются под руководством Туралы Талипова, Саята Балмаганбетова и Рустема Сеитова. По результатам выступлений наши молодые боксёры включены в состав юниорской национальной сборной команды РК. Скоро начнётся первый этап подготовки к чемпионату Азии, который пройдёт в Индии, и чемпионату мира в России.