Ночная лига: «Волки» против «Шторма»

В минувшие выходные на ледовой арене в городе Сатпаеве прошли две встречи по хоккею с шайбой в рамках ночной любительской хоккейной лиги, которая была основана в 2014 году. Гостями хоккейной команды «Сатпаевские волки» была команда «Шторм-2» из Караганды.

Субботняя встреча была напряжённой, в равной борьбе победа со счётом 3:2 осталась за хозяевами площадки. С напутственной речью перед началом воскресной встречи выступил ветеран сатпаевского спорта, основатель хоккейного клуба «Мечта» Хамит Халиков. После символического вбрасывания шайбы началась встреча, которая порадовала болельщиков острыми моментами и многочисленными голами. Первый период 4:0 в пользу гостей. Но «Волки» показали настоящий бойцовский характер, и второй период выиграли 3:0. Третий период игра шла на обоюдных контратаках. Острые моменты возникали то у одних ворот, то у других. Несмотря на поддержку болельщиков и огромные старания «Волков», игра завершилась со счётом 6:4 в пользу карагандинского «Шторма-2». Надо отдать должное нашим ребятам, серебряным призёрам сезона 2014-2015 годов, которые несмотря на отсутствие условий для тренировок в связи с поломкой холодильной установки ледовой арены, подали заявку на участие в этом сезоне и порадовали своих болельщиков. Огромное спасибо директору ледовой арены, предоставившему лёд для проведения игры. Все остальные затраты, связанные с проведением матчей, были профинансированы игроками команды. Для болельщиков были созданы все условия: бесплатный проезд на автобусах из Жезказгана и обратно по окончании игры, бесплатный вход на стадион. От всех болельщиков огромное спасибо ребятам за красивый хоккей. И успехов в следующих матчах!