Жезказганский соловей завоевал гран-при республиканского конкурса

Жезказганский соловей завоевал гран-при республиканского конкурса «Күншуақ»

«Райымбек Арыстанов, город Жезказган с песней «Скажите, девушки», – когда объявили выступление со сложным классическим произведением нашего юного земляка, жюри престижного республиканского фестиваля-конкурса «Күншуақ» встретили его с неподдельным вниманием. И ученик жезказганской детской школы искусств Райымбек Арыстанов оправдал ожидания и жюри, и своих педагогов.

Райымбек поёт с 6 лет. Плодотворно занимается вокалом в детской школе искусств. У его сопрано большой диапазон и чистое звучание. Получил хорошие основы пения у своего первого педагога Бронислава Бугинаса. Сейчас развивать данные Райымбеку помогает педагог Ботагоз Сыдыкова, а ещё Райымбек берёт уроки по классу фортепьяно у педагога Эльвиры Гапонюк. 

Для выступления на республиканском конкурсе Райымбек подготовил два произведения: сложное классическое на трёх языках – итальянском, русском и казахском и фрагмент а капелла из «Қазақ елі».

Конкурс длился четыре дня. На него, в поисках признания своих талантов, съехались более 300 молодых дарований со всего Казахстана в возрасте от 6 до 25 лет.

Когда после гала-концерта начали объявлять результаты конкурса, Райымбек в отличии от своей мамы Зауре Конуркульжиновой, которая сопровождала и поддерживала сына в поездке, ни капли не волновался. По нарастающей были объявлены обладатели третьих, вторых и первых мест. И Райымбек с уверенностью обрадовался: «Значит, у меня гран-при!» Мальчик не ошибся! Жюри единогласно присудило жезказганскому соловью кубок и диплом обладателя гран-при.

Но на достигнутом Райымбек останавливаться не собирается. Сейчас готовится к участию в международном конкурсе в Москве. Ждём с победой, Райымбек, ты лучший!

Визитка

Райымбек Арыстанов, 12 лет. Ученик гимназии им. К. Сатпаева №7 и детской школы искусств. Победитель международного конкурса «Талисман удачи» в Турции, международного конкурса «Ақ көгершін» в Астане, международного конкурса «Жаңа есімдер» в Караганде, а также победитель городских конкурсов. 

Людмила УЛЬРИХ.

 

Видео. Райымбек Арыстанов на сцене конкурса «Күншуақ». «Скажите, девушки», «Қазақ елі» (а капелла).

Комментарии  

#2 Николай Николаевич 12.01.2015 21:45
Да, действительно молодец!
И репертуар подходящий ))
#1 Бронислав Бугинас 23.11.2014 14:06
Молодец, Райымбек! Спасибо Людмила за информацию.

Добавить комментарий

Сообщение в редакцию