Музыка народов мира зазвучит на «Жезкиік»

Уникальное культурное событие пройдёт в Жезказгане с 12 по 14 июля. Программа I Международного музыкального фестиваля «Жезкиік» обещает жезказганцам и казахстанцам масштабное действо с участием фольклорных ансамблей из Японии, Шотландии, Мексики, Перу, Турции, Франции, Польши, Таджикистана и знаменитых артистов казахстанской оперы и эстрады.

Вечером 12 июля в этноауле села Улытау на концертной площадке пройдут национальные игры, выступит фольклорный ансамбль Жезказганской филармонии им.Т.Калмагамбетова.

На следующий день, 13 июля, в 14.00 там же, в селе Улытау, начнётся парад участников и состоится торжественное открытие фестиваля. Далее на сцену с уникальными концертными программами выйдут ансамбли стран-участниц фестиваля.

А вечером 13 июля в 21.00 начнётся гала-концерт ансамблей фольклорной музыки. Затем выступят группа «Ұлытау» из Алматы и солисты концертного объединения им. К. Байжанова.

14 июля в 15 часов действие будет перенесено в Жезказган на набережную Кенгирского водохранилища, где будет устроен гала-концерт и пройдёт награждение этноколлективов. Там же в 20 часов вечер классической музыки подарят отечественные и зарубежные артисты.

Людмила УЛЬРИХ.

 

 

Комментарии  

#1 Владимир 13.07.2018 04:47
Спасибо фестивалю!В авральном темпе занялись благоустройством в районе общежития ТЭЦ,6 мкр,теперь после дождя сможем дойти до мусорных баков,от домов на Есенберлина 67-69,где после раскопок ПТВС,так и не восстановили дорожное покрытие.

Добавить комментарий

Сообщение в редакцию